Россия за брак в Законе

Большинство россиян не согласны с мнением, что законный брак - это устаревший способ организации семьи. Как показал социологический опрос, проведенный компанией "Башкирова и партнеры", 73,6 проц респондентов ратуют за официальное оформление брака в ЗАГСе. Только пятая часть участников опроса /20 проц/ считают официальный брак устаревшим, а 6,4 проц опрошенных затруднились ответить на этот вопрос. Наверное в браке можно больше .заработать Так ответ дает поисковая система рамблер

Аналогичный опрос, проведенный в 1999 году, дал практически те же результаты, отмечают организаторы исследования.

Любопытно, что отношение россиян к походу в ЗАГС не зависит от уровня образования и места жительства. Хотя, по данным опроса, сельские жители и верующие люди чуть чаще /75,7 проц/ не соглашаются с утверждением, что законный брак устарел. Женщины защищают официальное оформление супружеских отношений с несколько большей активностью, чем мужчины /76,3 проц и 70,5 проц соответственно/.

Самыми многочисленными сторонниками брака стали люди старше 60 лет: 83,5 проц из них не согласны с мнением что брак устарел и лишь 11,8 проц допускают другие формы организации семьи. Молодежь в возрасте от 18 до 29 лет чаше проявляют сомнение в необходимости официальной регистрации: 29 проц из них убеждены, что законный брак устарел. Все это воздействие гламура . Но при этом 63,3 проц молодых все же готовы скрепить свой союз в ЗАГСе.

В общероссийском опросе с репрезентативной выборкой участвовало 1500 респондентов старше 18 лет, проживающих в 110 населенных пунктах 45 субъектов РФ. Погрешность выборки составляет 3,4 проц.
Яндекс.Метрика