Что носят русские девушки

Оригинал взят у в Девушки носят. Часть третья
Как я поняла, обзоры блогерских гардеробов вам понравились – и потому готова поставить не точку, а многоточие перед серией постов на другие темы. Третья героиня обзоров – милая девушка Сасси из Германии, автор блога Asterisque. Думаю, её стиль может заинтересовать тех, кто носит короткие стрижки – но сразу предупреждаю, что из десяти комплектов, выбранных мной, девять оказались с брюками, и лишь один – с юбкой. Потому что Сасси любит брюки, скинни и леггинсы, и умеет их интересно преподнести.



Начнём сразу с «горячего» тренда – металлизированной, «космической» поверхности материала. Сасси выбрала джинсы с металлическим напылением, и, понимая активность и даже некоторую агрессивность этой вещи – «усмирила» её деликатной белой блузкой, поддержав женственное, чуть романтичное настроение блузки кокетливой обувью.



Просто белый костюм?.. Но если вы обратите внимание – брюки отличаются по тону от жакета; жакет розовее, и рифмуется, скорее, с блузкой и с туфельками nude. Такие маленькие аксессуары, как очки и серьги, могли бы не иметь никакого значения – но Сасси связала их по цвету с жакетом, блузкой и туфлями, тем самым доверив им небольшую, но тоже значительную роль.



Сочетание, которое мне кажется ужасно скучным – джинсы и кроссовки – Сасси интерпретировала в соответствии с актуальными тенденциями, выбрав яркую, активную модель кроссовок с высоким язычком и на танкетке (согласитесь, интересная модель), увязав их с топом в аналогичной цветовой гамме. Широкая полоса на топе рифмуется с перемычками кроссовок.



Стиль «сорванец» даётся ей легко и получается женственным, несмотря на ультракороткую стрижку. Как она это делает? Выбирает крупные, но не громоздкие серьги и ещё добавляет к ним деликатные, но заметные украшения. Подворачивает джинсы, чтобы открыть тонкие щиколотки. Вместо футболки или мужской рубашки – сорочка в мужском стиле, однако изящная; сидящая по фигуре, хотя и не приталенная.



Одна из наших героинь уже примеряла принтованные брюки – теперь посмотрим, как их носит Сасси. Укороченная длина хорошо сочетается с туфлями-лодочками – главное, выбирать невысокий или средний каблук: с высоким каблуком пропорции «сломаются». Аксессуары – сумка, туфли, очки – выбраны в тон цветовой основе принта; в данном случае это чёрный; но можно представить другой цвет (например, синий или коралловый), и тоже будет неплохо.



«Скромный» леопард она сочетает с белым цветом – и в данном случае белый цвет играет главную роль, несмотря на заверения стилистов, что леопардовый принт весьма активный и даже агрессивный. Как видим, характер у хищников разный бывает. Асимметричный топ – мягкий, текучий, динамичный; ему нужен спокойный и уверенный спутник, в здесь это жилет. Жилет работает в паре с босоножками, клатч – в ансамбле с брюками и украшениями.



Повторение – мать учения. Смотрим ещё один пример сознательного увеличения роста и длины ног: каблуки плюс брюки, закрывающие пятку и частично перекрывающие каблук.



Белый цвет смотрится женственно и освежает, но тут важно отыскать свой оттенок белого. По опыту знаю, что большинству русских женщин славянской внешности подходят тёплые оттенки белого – топлёное молоко, слоновая кость и прочие. С холодными оттенками справиться сложнее, но если в наличии хорошая, ухоженная кожа и красивый загар – то почему нет? Сасси использует белый в двух фактурах, и это выглядит интереснее, чем «глухой» белый.



Ещё один «мальчуковый» вариант, на этот раз – с кожаной курткой. Казалось бы – всё просто, но пропорционально, и приятно посмотреть. Подвёрнутые брюки могут нелепо смотреться с излишне высоким каблуком (подъём получается неестественно длинным), но если высота каблука визуально скрадывается платформой под мысочной частью – это хорошая хитрость.



И вот Сасси в юбке. Она сохранила свой рок-н-рольный задор, скомбинировав «гламурную» кружевную юбку с трикотажным джемпером, и скорректировала длину ног при помощи каблуков, платформ и плотных колготок, фактура которых родственна фактуре ботильонов.

Ну, что скажете? Делать такие выпуски ещё – перемежая их с постами на другие обещанные темы?
Яндекс.Метрика