Американцы в свое совершеннолетие стараются напиться в хлам

Антимаулнетизм по-американски
Эксперты взволнованы распространением традиционного ритуала "21 для 21-летнего" среди американской молодёжи, когда юноши и девушки в день своего совершеннолетия выпивают 21 алкогольный напиток залпом. Исследователи Университета Миссури обнаружили, что много студентов колледжей отмечают свой 21-й день рождения, злоупотребляя спиртным и напиваясь до потери сознания.
В течение четырёх лет специалисты рассматривали поведенческие привычки потребления алкоголя среди двух с половиной тысяч студентов различных американских университетов и колледжей. Отмечалось, что тенденция праздновать совершеннолетие алкогольным раздольем совершенно обычна среди молодёжи. Около 34% юношей и 24% девушек сообщили об употреблении в день 21-летия 21 спиртного напитка или больше. Максимальная доза алкоголя для девушек составляла приблизительно 30 напитков, а для юношей - 50 напитков.
Также медики оценили содержание алкоголя в крови участников обзора, зафиксировав, что у 49% юношей и 35% девушек его уровни были 0,26 или выше - такие показатели ясно указывают на серьёзное опьянение и могут быть опасны для жизни, включая проблемы дезориентации, алкогольного отравления, риски комы и даже смерти. Эпидемиологи говорят, что женщина средней комплекции должна была бы выпить от семи до девяти бокалов спиртного в час, чтобы достигнуть показателя 0,26, в то время как молодой мужчина должен будет выпить между 10 и 12 бокалов за час. Врачи всерьёз озабочены тем фактом, что для молодых американцев подобная тенденция является нормой, ведь, по их словам, таким образом день рождения может закончиться весьма плачевно.
Яндекс.Метрика