Сувенирная столица мира стала мировой столицей моды

Раньше считалось, что Лондон помимо того что являлся одной из мировых столиц финансов был еще и сувенирной столицей. Звание сувенирной столицы определялось по количеству и разнообразию приобретаемых сувениров. Это было неудивительно, поскольку в развитом мире самым распространенным является английский язык, а отец городов англиских как известно город Лондон и многие туристы жаждут привезти домой сувениры с логотипом или с символикой Лондона и лондонских достопримечательностей.
Конкурентом Лондона был и остается Париж. И не только в том что касается сувениров, но и в области моды. Однако на днях сувенирная столица мира стала мировой столицей моды. Агентство Global Language Monitor представило новый рейтинг, в котором Лондон занял первое место. Париж на третьем месте, а Москва аж на 18-м.
Пальму первенства Лондон отобрал у Нью-Йорка, который кстати также весьма силен в сувенирном отношении. Всего в новом рейтинге было 50 городов. Рейтинги Global Language Monitor обычно пользуются доверием у профессионалов. Первенство Лондона обусловлено несколькими фактами, в том числе и свадьбой тамошнего принца, которая без сомнения повлияла на тенденции моды осени 2011 года.
Яндекс.Метрика