Вот такое новости - не всякая диета хороша

Все знают о пользе фруктов и овощей.Даря природы, грядок, кустарников и деревьев, полей и бахчи служат источником необходимых витаминов, полезных веществ. На основе овощей и фруктов составляется большинство диет.
Однако чисто вегетарианские диеты не очень то и полезны. Если нет полноценного животного белка, то организм человека, существа плотоядного не очень то себя и хорошо чувствует. Но как снижение веса или дополнение - овощи и фрукты являются идеальными элементами питания. Правда не получается без пищевого экстремизма. Это особенно проявляется в монодиетах, где доминирует один продукт. И если к примеру Кефирная диета снабжает организм белками, витаминами и энергией, то фруктово-овощные - это бедные диеты. Хуже того некоторые монодиеты опасны.
Так недавно стало известно, что непомерное поглощение грейпфрутов может привести к раку груди женщин. Точнее спровоцировать его. Этот вывод еще будут проверять и доказывать. Но это очень важное исследование, т.к. именно грейпфруты и ананасы употребялт люди, стремящиеся снизить вес.
Яндекс.Метрика