Классификация женского белья

Каждая современная женщина все больше времени уделяет выбору нижнего белья. Если раньше белье существовало для гигиены и сохранения тепла, то теперь оно служит для удобства, изящества и эротичности. В хорошем нижнем белье любая леди чувствует себя победоносно и уверенно.
Сегодня бюстгальтер и трусики – это произведение искусства, настоящее творение мастеров, без которого женщина не может представить своей жизни. От изобилия предлагаемых товаров просто разбегаются глаза. Так что, любая дама может подобрать белье на свой вкус.
Невероятно огромен выбор нижнего белья из шелка, хлопка, атласа и других материалов, украшенных вышивкой и каймой. Однако, для современной модницы важно не только качество, но и великолепный дизайн.
Существует такое множество видов нижнего белья, что можно легко запутаться. Попробуем разобраться в разнообразии белья. К женскому нижнему белью следует отнести — бюстгальтеры, трусы и бюди с бюстье.

Бюстгальтеры
Бюстгальтеры современного покроя настолько разнообразны, что любая женщина без затруднений найдет именно свою изюминку. Выбор широк: от классической модели и модели балконет, до брасьера и бюстгальтеров для мам.
Классическая модель бюстгальтера или Full Cup Bra, полностью скрывают грудь. Она подходит для женщин с «привлекательным» бюстом и тем, кто не носит одежду с глубоким вырезом.
Модель Балконет (Balconette) – чашечки поддерживают снизу и слегка приподнимают грудь, максимально открывая линию декольте. Брители чаще всего расположены широко и отстегиваются. Кстати, слово «балкон» связано с бюстгальтером и по смыслу и по форме.
Модель Корбэй (Korbey) по степени открытости немногим отличается от Balconette, но декальте уже. Подходит для тех, кто не желает выставлять бюст напоказ.
Модель Underwire Bra напротив подходит под блузки и платья с очень низкой линией декольте. Эта универсальная модель подходит для любого размера.
Strapless Bra – необычный бюстгальтер со съемными бретельками. Для обладательниц небольшой груди, и тем, кто любит роскошные платья с открытыми плечами.
Пуш-ап (Push-Up Bra) – чашки бюстгальтера этой модели придают визуальный дополнительный объем за счет поролоновых или тканевых вставок. Подходит дамам с небольшой грудью.
Брасьер (Brassiere) очень необычная модель для тех, кто не стесняется своего скромного размера. Чашечки выполнены единым целым в открытой форме, приближённой к прямоугольной.
Wonder bra – модель, известная на весь мир. Бюстгальтер сжимает грудь с боков и слегка приподнимает ее за счет силиконовых или воздушных подушечек.
Полное отсутствие швов на чашечке демонстрирует модель бесшовный бюстгальтер. Он шьется из эластичного тонкого материала и предназначен под одежду из нежной ткани.
Бюстгалтер со швами: горизонтальными, диагональныеми, вертикальными и комбинированными. Модель с горизонтальными швами подходит девушкам с широкой грудью, а с вертикальными швами бюстгальтер удобен для узкой груди.
Модель на косточках – в нижнюю часть чашечки вшивается грубоватая и упругая дужка, четко фиксирующая грудь. Бюстгальтер на своеобразных каркасах сохраняет форму груди.
Бюстгальтер с мягкой чашечкой с использованием кружев, микрофибры и трикотажа.
Модель с плавающими бретелями (Racerback), которые отстегиваются и сзади и спереди.
Современные разработчики придумали также модель для мамы и бюстгальтеры с незаметными бретельками.

Женские трусики
Теперь подобрать бюстгальтер по размеру и форме груди не составит проблем.
Однако, по количеству моделей немногим уступает бюстгальтеру, такая часть гардероба, как трусы. Слипы, боксеры, танга, стринги, шортики, панталоны, а также тонг, деван-дерьер, слип-бразильен, джей-стринг – всё это современные модели трусов.
Наиболее известная, удобная и практичная модель – это слипы. Они закрыты и имеют высокий вырез побокам. Боксер – еще более скромная модель, которая позволяет подтягивая проблемные зоны фигуры.
Объемные вырезы с боков и резинку на талии имеют трусики танга.
Стринги состоят из треугольничка в передней части и тесемок– в задней. Такую модель рекомендуется носить под обтягивающей, полупрозрачной или светлой одеждой.
Шортики по форме напоминают небольшие шорты со специальными эластичными вставками сзади, которые приподнимают и отлично поддерживают ягодицы. Некогда, женское гардероб нельзя было представить без панталонов. Сегодня модная модель прошлых лет чаще используются для коррекции фигуры.
Деван-дерьер отличаются одинаковой узкой формой с обеих сторон.
Модель слип-бразильен спереди уже чем слип и закрыта сзади.
Джей-стринг– трусики, которые подходят под обтягивающие брючки с низкой талией.
Проще всего трусики различать по категориям maxi, midi, mini – от закрытого до уверенно открытого выреза.
Сегодня трусики служат не столько гигиеническим, сколько эстетическим целям. Наверняка, у каждой девушки есть любимая модель, в которой она чувствует себя привлекательно и наиболее комфортно.
Выбор зависит только от ситуации, настроения, желания и фантазии.

Боди, бюстье, корсеты, грации
Еще одним видом нижнего белья являются боди, бюстье, грация и карсет. Боди – необычное соединение трусиков, бюстгальтера и маечки. Оно подчеркивает все достоинства фигуры.. Этот вид белья на вид совсем как слитный купальник с застежкой снизу ввиде крючков или кнопок.
Корсет нового поколения состоит из бюстгальтера на косточках,соединенным с боди из плотной эластичной ткани. Обычно, в корсете применяются открытые модели чашечек с съёмными бретельками, ведь они идеально подходят для глубоких декольте. Корсет воспитывает благородную осанку и придает эффект женственности, неповторимой утонченности.
Француз, по имени Жак Фат, ещё в 50-е годы придумал новый элемент женского белья – бюстье. Это своеобразный бюстгальтер на косточках без бретелек или вовсе без них, с отстегивающимися бретельками или вовсе без них, в интересном сочетании с коротким корсетом , прошитой прочными упругими «косточками».
Так же, как и корсет, грация состоит из бюстгальтера с косточками и боди, но не имеет шнуровки. Застежка на крючках располагается на спине, а ткань может быть как обычной плотной, так и кружевной. Грация значительно меняет силуэт женщины из-за плотных швов с гибкими шнурами, или, если пожелать лишь плотно утягивает тело. Длина её достигает линии бёдерных косточек, а полуграции – талии.
Благодаря плотной эластичной ткани с микрофиброй боди, корсет и грация подтягивают живот и ягодицы, придают форму груди, регулируют талию, а фигуру делают стройнее. Кружева, рюшечки и тесемочки бюстгальтеров, ажурные вставки, аппликации с вышивкой, прилагающиеся чулки к трусикам создают изысканный и романтичный, а порой кокетливый образ женщины.
Яндекс.Метрика