Светильники вместо таблеток

Замечено не мною, но наукой. На человека существенно влияние оказывают условия освещенности. Недостаток или даже избыток света, или же оттенок света могут либо стимулировать, либо наоборот действовать угнетающе на нашу нервную и гормональную систему, на работоспособность и в конце концов на сексуальную активность.
Вспомните какие разные чувства мы испытываем на закате, в сумерках и на рассвете. И не только потому что мы выспались или за плечами трудный рабочий день. Многое зависит от освещения, от расположения источника света, от оттенков лучей и т.п.
Поэтому не зря существует целое направление светотерапия - лечение и профилактика заболеваний при помощи света. Светотерапия - это конечно дополнительное направление и с обычной терапией и тем более конечно не сравниться, но с ее помощью можно значительно улучшить свое мирощущение и использовать светильники, правильное расположение мебели в офисе и дома вместо таблеток.
Так что светотерапия сегодня под силу каждому. Тем более что с выбором источников света нет проблем, даже в самой отдаленной точке страны.
Яндекс.Метрика