8 марта исповедь мужчины

Уж не знаю, как у остальных, но в моем детстве 8 Марта полагалось взять на себя все обязанности мамы: целый день мыть посуду, готовить какую-то еду (если возраст уже позволял), убираться в квартире и на оставшиеся силы реализовать «анимацию для взрослых». Чтобы все были довольны и счастливы. Я не помню, чтобы вся эта история была в тягость - это было даже захваты-вающе интересно, потому что напоминало «день самоуправления» в школе. Стоит ли вспоминать, что сил хватало только на этот единственный день, и назавтра все возвращалось на круги своя. До следующего года.

Прошло немало лет, и в жизненном потоке промелькнул не один «объект воздыхания», который требовал того самого детского праздника. Только вот список претензий с каждым годом рос и почему-то не озвучивался. Оставалось только догадываться, чего она хочет на самом деле.
Хотя что там догадываться? Если угадал - рада, не угадал - получи шумный скандал. В лучшем случае. В худшем - разворачивается и исчезает.

Смысла проводить анализ невесть откуда взявшейся традиции не видел никогда. Но точно знаю, что к «дню самоуправления», точнее к тому, что 8 Марта все должен делать мужчина, да еще и подарки дарить, госпожа Цеткин не имеет никакого отношения. Не за то она совсем боролась. Тем не менее факт остается фактом: один раз в году мужчинам надо сделать вид, что женщина - это Женщина. Как будто все остальное время этого можно не замечать (некоторые мужчины, кстати, так и делают). Посудите сами. Почему для сюрпризов и «дней самоуправле-ния» непременно нужен повод, и уровнем не ниже, чем 8 Марта? Или только в этот день можно демонстрировать свою любовь и уважение, а, например, 7 апреля не подходит? «Нет!» - закричат все. «Ни в коем случае - просто в этот день мы эти чувства аккумулируем!» А в остальные дни - их можно размазать по бутерброду, что ли?

В прошлом году лично мне не подвезло. Накануне 8 Марта пришлось закончить вечер крайне нетрезвым, в результате чего в ночи домой меня везла жена. Сквозь дрему я слышал про отсутствие у меня «анализа мира», координации движений и вменяемости, доносились фразы и о «чудном» подарке к празднику. Все,что в машине казалось непонятным, прояснилось на следующий день, когда я встал не в 7 утра, как обычно, а в 3 дня, и выслушал гневную лекцию на тему, как это важно  помнить о таком празднике и не позволять себе ничего похожего на то, что я позволил себе накануне. Получив заряд энергии, я тотчас же поехал за цветами и, отстояв в очереди подобных себе.

Каждый мужчина должен заботиться о женщинах круглый год. О всем, в том числе и об их безопасности. Защитить дом лучше всего позволяют системы видеонаблюдения http://www.dom-sb.ru/video/ . С современными средствами можно дом действительно превратить в крепость - в безопасную, комфортную и изящную.
Яндекс.Метрика