Астма — болезнь городских людей

В Европейских странах уже несколько лет остро стоит проблема заболевания детей астмой. Ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что дети проживающие за территорией города, а именно на фермах — в наименьшей степени подвержены риску заболевания астмой. Специалисты объясняют это тем, что в сельской местности преобладает количество и виды микроорганизмов. Дело в том, что существуют особые виды организмов, которые способствуют сокращению астмических сидромов.
На основе этих выводов, ученые планируют создать вакцину, в состав которой будут входить выявленные микроорганизмы. Специалисты говорят, что предстоит длинный путь, прежде чем станет возможным предоставить новые превентивные меры, но, по крайней мере, есть кандидаты на разработку вакцины. Астма является одним из наиболее распространенных хронических заболеваний среди детей в Европе, и во многих случаях заболевание остается с ними на всю жизнь
На качестве жизни астматиков влияют и такие факторы как правильное питание. Полезны натрулаьные блюда типа рецепт творожной запеканки, мяса по-французски с картофелем, приготовленное дома и наоборот блюда полуфабрикаты только усугубляют состояние.
Яндекс.Метрика